Lehrkräfte
Die Sprechstunden der Lehrkräfte für das aktuelle Schuljahr 2023/24 entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle.
Bitte beachten Sie, dass ein Gesprächstermin nur nach vorheriger Vereinbarung erfolgen kann.
Name | Vorname | Sprechstunde |
Ackermann | Rainer | |
Adomat | Kathrin | nach vorheriger Vereinbarung |
Bauer-Müller | Claudia | Montag, ab 12:35 Uhr |
Baumgärtner | Saskia | nach vorheriger Vereinbarung |
Belzer | Jeanette | Montag, ab 12:35 Uhr |
Bennecke | Anna | Freitag, 4. Stunde |
Bläßer-Hartmann | Simona | Montag, 5. Stunde |
Bluhm | Alina | |
Bode | Sonia | nach vorheriger Vereinbarung |
Breunig | Yann | Dienstag, 6. Stunde |
Bürcky | Mireille | nach vorheriger Vereinbarung |
Carpitella | Daniele | Montag, 5. Stunde |
Daum | Birgit | Donnerstag, 4. Stunde |
Didié | Tobias | Freitag, 6. Stunde |
Diehr | Eyke | Montag, 3. Stunde |
Eichelberger | Diana | Freitag, 5. Stunde |
Eickelbaum | Lisa | |
Felger | Arianne | nach vorheriger Vereinbarung |
Finger | Sabine | nach vorheriger Vereinbarung |
Foerster | Sandra | Montag, 3. Stunde |
Gasser-Lind | Karin | Montag, 5. Stunde |
Grimm | Beate | nach vorheriger Vereinbarung |
Gumbinger | Christian | Mittwoch, 4. Stunde |
de Guzman | Oliver | Montag, 4. Stunde |
Hadlok | Sandra | Freitag, 3. Stunde |
Heilmann | Julia | nach vorheriger Vereinbarung |
Jilg | Charlotte | Freitag, 4. Stunde |
Johnson | Larisa | |
Kaçan (geb. Frey) | Hannah | Montag, 3. Stunde |
Kessler | Katja | Montag, ab 12:35 Uhr |
Keßler | Cara | |
Knöll | Inga | Donnerstag, 2. Stunde |
Kochner | Kirsten | |
Krämer | Felix | Dienstag, 3. Stunde |
Kreischer | Sabrina | Mittwoch, 5. Stunde |
Leirich | Andreas | Montag, 6. Stunde |
Leirich | Rebecca | Montag, 4. Stunde |
Listmann | Martin | |
Lok-Scheller | Stephanie | Mittwoch, 4. Stunde |
Longardt | Andrea | nach vorheriger Vereinbarung |
Meindl | Tanja | Donnerstag, 4. Stunde |
Mett | Ariane | |
Metz | Sarah | Montag, 3. Stunde |
Muth | Michael | |
Nickel | Ann-Sophie | Freitag, 5. Stunde |
Nikolakis | Kerstin | |
Obentheuer | Natascha | Montag, 4. Stunde |
Pöhlmann | Kathrin | Montag, 5. Stunde |
Portuné | Sven | nach vorheriger Vereinbarung |
Reinhardt | Maryna | Donnerstag, 3. Stunde |
Kraus | Franziska | |
Schröder | Anna | Freitag, 5. Stunde |
Schuck | Barbara | Montag, 2. Stunde |
Schuler | Isabell | Freitag, 5. Stunde |
Sedlmayer | Heike | Donnerstag, 5. Stunde |
Sommer | Rose-Marie | Freitag, 3. Stunde |
Steinert | Sina | Donnerstag 07:30 & 12:40 Uhr |
Steuerwald | Sissi | |
Stübich | Sabine | Donnerstag, 15:40 Uhr |
Tan | Beatrix | Donnerstag, 6. Stunde |
Thomas | Iris | nach vorheriger Vereinbarung |
Wallraven | Iris | Donnerstag, 5. Stunde |
Welz | Christine | Montag, 6. Stunde |
Werz-Schweitzer | Kerstin | nach vorheriger Vereinbarung |
Will | Marion | Montag, 6. Stunde |
Zerr | Natalie | Montag, 3. Stunde |